Творческие пути, чтобы помнить

Путешествие - это удивительная вещь.

Создать альбом с фото

Путешествие может заставить вас почувствовать разлуку с домом или сделать вас более счастливым. Многие люди любят собирать сувениры, открытки с известными памятниками или великолепными пейзажами тех мест, в которых они были - это один из способов запомнить поездку.... но это не наш метод :)).

Вот некоторые интересные способы, чтобы напомнить вам, где вы были.


Создать альбом с фото, рисунками и прессованными (засушенными) цветами

Нам нравится идея создать свой альбом DIY с фотографиями и добавлением прессованных цветов - каждый цветок из нового места. Собирайте разные цветы, когда вы в новом месте, положите их в альбом между двумя страницами и дайте им высохнуть! На каждой странице вы можете разместить фотографию, описание (где был найден цветок), написать немного текста о том, какие ощущения оставляет это место в этот самый момент и дополнить его высушенным цветком.

Путешествие с песней

В следующий раз, когда вы отправитесь в путешествие, особенно во время самой дороги, - делайте записи в альбом DIY о том, что вы слушаете в данный момент на новом месте, по крайней мере один раз в день. Всякий раз, когда вы будете слышать эту песню, даже спустя годы, ваш ум будет возвращать вас обратно в те дни (прекрасные воспоминания) и на ту дорогу, где вы слушали эту песню во время поездки.

Начало коллекции камушков


Подобно засушенным полевым цветкам можно собрать крошечную "каменную" коллекцию после каждого раза, когда вы посещаете новое место. После путешествия, приезжая домой, вы можете сделать из своей коллекции камней выставку, просто подписав события. Будет так здорово увидеть всю коллекцию камней с каждого путешествия вместе, - они будут передавать вам различный опыт, различные эмоции, напоминать о разных временах и других частях мира. Так же будет интересно наблюдать за пополнением коллекции, как она растет на протяжении многих лет.


Откройте и собирайте для себя новые рецепты

Еще одна интересная идея для Альбома из путешествия, это различные виды еды ("гастрономический альбом"). Было бы интересным, привозить новые рецепты с каждой поездки, когда вы посещаете новое место - пусть даже просто фото причудливо жаренного сыра :). Каждый раз, когда вы будете делать это блюдо или видеть его на фотокарточке в Альбоме DIY, ваш мозг будет возвращать вас в тот самый день (кафе, люди, ваши различные эмоции) и в то самое место.
В заключение нам хочется сказать, обращайте больше внимания на мелочи. Альбом из путешествия является отличным хранилищем воспоминаний - в него можно положить ваши мысли, эмоции. Альбом DIY действительно поможет вам чувствовать и вспоминать определенные эмоции, - знаем на своем опыте. Это может быть для вас трудной задачей - делать "на лету", но нам больше нравится идея брать с собой средний альбом DIY и, когда вы находитесь в поездке, просто всякий раз делайте маленькие заметки, собирайте цветы и другие интересные артефакты и не забывайте оставлять место под фотографии. Мелочи, если их не записать, могут быть (и будут) со временем забыты, например, как: "Облака, висящие над головой, формируют форму замка" или "пожилой человек только что сказал вам, что вы красивы", или можно даже "пролитая чашка кофе на платье" :). Оглядываясь назад, вспоминая эти мелочи, ваши воспоминания будут более яркими и значимыми, а жизнь - более насыщенной!

Поделиться:


Оформить ФОТОАЛЬБОМ

07.08.2019 06:30